Трудности получения субсидии из-за регистрации супруга и отсутствия справок

• г. Иркутск

Я собственник квартиры, не работаю, оформлена в пенсионном фонде, по уходу за престарелой матерью (86 лет) муж прописан по другому адресу, но не разведены, мне в отделе субсидий сказали, что его доход тоже учитывается, но дело даже не в его доходе, мне ответили, что пособие по уходу за престарелым членом семьи не является доходом для получения субсидии, ответили что я либо должна предоставить справку с центра занятости, что стою на учете, либо справку о доходах с предприятия, но ведь я не могу стоять на бирже и не могу работать потому что я оформлена в ПФ по уходу за престарелой матерью, мне отказали в получении субсидии, прописаны в квартире мы с мамой вдвоем.

Ответы на вопрос (3):

Предоставьте копию трудовой книжки и справку из ПФР, что осуществляете уход за мамой и получаете пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Вы меня наверно неправильно поняли, я не могу одновременно получать пенсию и получать пособие по уходу, я еще не пенсионного возраста, пенсию получает мама, а я оформлена в ПФ по уходу за престарелой матерью.

Спросить
Пожаловаться

Основная причина отказа в том что не предоставлены сведения о доходах мужа, с которым Вы состоите в браке. А остальное указала в своем ответе Светлана Валерьевна,обратитесь к руководителю отдела субсидий и уточните согласно какого документа пособие по уходу за престарелым членом семьи не является доходом для получения субсидии. Мы то прекрасно понимаем, что в бюро занятости Вас на учет не поставят.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственницей квартиры и получателем субсидии. Состою в браке. При расчете субсидии учитываются доходы мужа, хотя муж прописан в собственной квартире с матерью. В ноябре прошлого года он продал свою квартиру и сразу же купил равноценную в другом районе. Сумма сделки в обоих случаях одинаковая-1 млн. р. Оформление было в один день через агентство недвижимости.

Сейчас в отделе субсидий мне заявили, что я не имею права на субсидию, т.к. муж. продав свою квартиру, поимел доход, не дающий право на социальную выплату. Но ведь он не получил ни копейки дохода, обменяв единственное жилье! Даже налог не взимается при продаже недвижимости суммой до 1 млн. руб.

Мне предложили предоставить договоры купли-продажи двух квартир с указанными ценами. Но проблема теперь в том, что покупатели квартиры мужа перепродали квартиру своей дочери и теперь у них возможно нет договора купли-продажи с моим мужем.

Что делать и как доказать, что продажа не являлась доходом? Кто может выдать справку о равноценности сделки? Даст ли такая справка право на субсидию?

Я не могу получить субсидию. В справке о доходе мужа средний заработок 16000, а у меня 8100. ребенку 4 года. В субсидии отказывают. Площадь квартиры 60,7. Прописаны я и ребенок. Муж прописан по другому адресу. Возможна ли нам субсидия?

Вопрос по субсидии на ЖКХ. В квартире (собственник несовершеннолетний сын 15 лет) прописаны двое: я (мать) и сын. Официально у меня дохода нет, муж прописан в другом городе, официально работает, тоесть может предоставить справку о доходах. Могу ли я подать заявление на субсидию?

Отказали в субсидии... требуют справку о доходах мужа дочери.. но он не прописан в квартире и членом моей семьи не является... правомерны ли действия отдела субсидий?

Оплата жкх составляет более 22% от дохода.

Постановление № 761 предусматривает при подаче заявления на субсидию предоставлять сведения о доходах заявителя и членов его семьи, учитываемых при решении вопроса о предоставлении субсидии.

В моей квартире прописан сын, он имеет свою квартиру, проживает в ней и оплачивает по ней жкх. Как в данном случае будет учитываться доход сына для получения мной субсидии?

Квартира оформлена на мужа, но сам он прописан по другому адресу. Муж не работает, возможно оформление субсидии на оплату коммунальных услуг в данной квартире? Наша семья прописана и проживает в другой квартире, я в настоящее время нахожусь в декретном отпуске. Если субсидия на его квартиру возможна, будут ли запрашивать мой доход?

Вопрос о предоставлении субсидий?

Я развелась с мужем.

У меня двое несовершеннолетних детей.

Алименты и соглашение о получении дохода от мужа на детей не оформляла.

Муж в настоящий момент не работает, на бирже труда не состоит, доход от него я не получаю.

Мне необходимо оформить субсидии, а отдел соцзащиты требует справку о доходах бывшего мужа. Как быть в этой ситуации, какие документы достаточны для получения субсидий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитываются ли доходы супруга, который не прописан в квартире, при расчете доходов семьи

Здравствуйте.

Я подавала документы в соц. защиту для получения справки по малообеспеченности, чтобы в дальнейшем подать на социальную степендию. Но пришёл отказ в связи с тем, что не было документов о доходе дедушки. Хотя в квартире прописана только я и бабушка.

Объяснили тем, что у бабушки стоит штамп в паспорте о регистрации брака. Но дедушка прописан и проживает по другому адресу. А в состав семьи включаются только те люди, которые прописаны по одному адресу, насколько я знаю. Правомерен ли был отказ?

В социальной защите сказали, что теперь при расчете доходов семьи учитывается не только доход прописанных в квартире, но и их супругов (даже если они прописаны и проживают по другому адресу). Так ли это?

Живу с родителями в двух комнатной квартире, которая приватизирована по долям на пять человек (по 1/5),прописано четверо человек. У меня ребенок-инвалид (с. Дауна) В очереди на получение субсидии на покупку квартиры стаю десять лет. Вопрос: Если определенные сроки получения субсидий? Могут ли мне отказать в получении субсидии, если мы с дочкой имеем по 1/5 доли в квартире и может ли этот факт влиять на сроки получения? В течение каких сроков должны предоставить субсидию на покупку квартиры если в семье ребенок-инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение