Трудности получения субсидии из-за регистрации супруга и отсутствия справок

• г. Иркутск

Я собственник квартиры, не работаю, оформлена в пенсионном фонде, по уходу за престарелой матерью (86 лет) муж прописан по другому адресу, но не разведены, мне в отделе субсидий сказали, что его доход тоже учитывается, но дело даже не в его доходе, мне ответили, что пособие по уходу за престарелым членом семьи не является доходом для получения субсидии, ответили что я либо должна предоставить справку с центра занятости, что стою на учете, либо справку о доходах с предприятия, но ведь я не могу стоять на бирже и не могу работать потому что я оформлена в ПФ по уходу за престарелой матерью, мне отказали в получении субсидии, прописаны в квартире мы с мамой вдвоем.

Ответы на вопрос (3):

Предоставьте копию трудовой книжки и справку из ПФР, что осуществляете уход за мамой и получаете пенсию.

Вы меня наверно неправильно поняли, я не могу одновременно получать пенсию и получать пособие по уходу, я еще не пенсионного возраста, пенсию получает мама, а я оформлена в ПФ по уходу за престарелой матерью.

Основная причина отказа в том что не предоставлены сведения о доходах мужа, с которым Вы состоите в браке. А остальное указала в своем ответе Светлана Валерьевна,обратитесь к руководителю отдела субсидий и уточните согласно какого документа пособие по уходу за престарелым членом семьи не является доходом для получения субсидии. Мы то прекрасно понимаем, что в бюро занятости Вас на учет не поставят.