В 2005 году я прописала в свою квартиру друга (гражданского мужа).

• г. Пермь

В 2005 году я прописала в свою квартиру друга (гражданского мужа). В апреле 2010 г он усыновил моего сына. В июле 2010 г мы зарегистрировали наши отношения. До нашего официального брака в мае 2010 г муж взял в банках кредиты (без поручительства) на покупку дома в деревне. Покупка не состоялась. До сегодняшнего дня кредиты оплачивались исправно. На сегодняшний день муж не работает. Если будут просрочки платежей, и банки обратятся в суд, могут ли описать за долги квартиру (моя покупка в 1998 г) и имущество, которое приобреталось на мое имя, но после 2005 г? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Работая судебным исполнителем (теперь судебным приставом) я так и делал, описывал по месту жительства должника всё имущество. А далее события разворачивались следующим образом: Либо семья должника, испугавшись, выплачивала долг, либо лица, имущественные права которых были нарушены, подавали в суд иск о снятии ареста и исключении из описи им принадлежащей собственности.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!