Ограничение мест в общежитии для студентов-бюджетников - правомерно ли и как противодействовать такой политике

• г. Екатеринбург

Поступила в ВУЗ на бюджет, однако мест в общежитии мало и сказали, что получат его только дети из малоимущих семей, остальным далее смысла подавать заявление нет. Правомерно ли это и что можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможность заселения в общежитие ограничено количеством мест в общежитии

В таки случаях Устав ВУЗов предусматривает прежде всего, заселение в общежитие льготных категорий студентов, в частности студентов из малоимущих семей