Я прописанна в комуннальной квартире с мамой и братом я там не проживаю с 18 лет и не общаюсь с ними

• г. Москва

Я прописанна в комуннальной квартире с мамой и братом я там не проживаю с 18 лет и не общаюсь с ними, хочу сейчас выписаться из этой квартиры и прописаться к мужу с ребенком в другом районе Москвы, но за квартиру в которой я сейчас прописанна задолжность, (оплатить ее у меня нет возможности). Подскажите пожалуйста что мне делать.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, здравствуйте! А в чем проблема? Налчие задолженности за ЖКУ НЕ является основанием для ограничения Вашего конституционного права на свободу передвижения и выбор места жительства. Так что, отказ в снятии с рег. учета в связи с задолженностью незаконный.

Вам нужно обартиться в паспортный стол ГУ ИС района, где проживает супруг, с заявлнием о регистрации по месту жительства (дадут ф. 6). Вас зарегистрируют, а отрывной талон ф. 6 сотрудники паспортного стола самостоятельно, без Вашего участия, отошлют в паспортный стол по прежнему месту жительства, где Вас снимут с рег. учета.

С сотрудниками паспортных столов бесед не ведите, требуйте то, что положено по закону.

С уважением,

Харченко О.В.