Как нам надо оформить нашу договоренность, что бы быть уверенными в исполнении обязательств друг перед другом?

• г. Санкт-Петербург

Моя тетя хочет завещать мне свою квартиру в обмен на то, что я буду оплачивать все платежи (коммунальные, воду, тепло, электричество, телефон) по ее квартире. Подскажите пожалуйста, как нам надо оформить нашу договоренность, что бы быть уверенными в исполнении обязательств друг перед другом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Эльвира.

Завщание в этой ситуации не очень надежная штука... тетя завтра может передумать...

Самое надежное для вас - Дарение. Вы становитесь собственником жилья и обязанность содержать квартиру лежит на вас в силу закона. Но это не очень хорошо для тети, она при неблагоприятном развитии событий может остаться без крыши над головой.

Самый удобный и компромисный вариант - договор ренты с пожизненным содержанием или чуть иначе. Договор ренты допускает различные варианты.

Удачи.

Вам следует заключить договор ренты с пожизненным содержанием и обязательно зарегистрировать его в ГУ ФРС.