Как восстановить домовую книгу для открытия дела о наследстве при отсутствии справки с места жительства?

• г. Москва

Утерена домовая книга, а собственник умер. Для открытия дела о наследстве нужна справка с места жительства! А без домовой книги справку не дают! Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Справку должны выдать в МФЦ, это не выписка из домовой книги. Просите письменный отказ

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).