Возможно ли вернуть 13% с ипотеки на квартиру, если ранее получали 13% с оплаты за учебу и есть ли связь между этими действиями?

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, можно ли вернуть 13% с ипотеки на квартиру, если раньше получали 13% с оплаты за учебу? Связаны ли как-нибудь между собой 2 этих действия?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете получить имущественный вычет, если ранее вычетом не пользовались. Вычет на учебу никакой роли не играет.