Каков срок исковой давности по возврату денег от продажи квартиры по доверенности при жизни, если я являюсь единственным наследником?

• г. Пермь

Мой отец продал свою квартиру по доверенности, но денег от ее продажи при жизни не получил. Подскажите каков срок исковой давности по истребованию этих денег, если я являюсь единственным наследником?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Общий срок давности - три года с момента как истец узнал или должен был узнать, что его право нарушено. У вас срок начнёт течь с момента получения свидетельства о праве на наследство

3 года срок исковой давности. И доказательства нужны для суда.

Здравствуйте! Срок три года с даты расчета по договору купли-продажи. Если в договоре указано, что расчет произведен до подписания договора, то с момента регистрации перехода права собственности в Росреестре.