Как разделить долю дачи после смерти матери между сестрой и собой

• г. Новосибирск

Дача была мамина, не приватизирована, мама умерла. Сестра хочет всю забрать себе, а я хочу свою долю от рыночной стоимости. Имею право?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Собственность у кого на дачу?

Что значит неприватизированная дача? Если мама являлась собственником, то имеете право на наследство наравне с сестрой. Всего наилучшего.

для реализации своего права вам нужно вместе с сестрой включить дачу в наследственную массу.

Или в судебном порядке признать наследственным имуществом.

А просто требовать деньги у сестры вы не сможете.

Здравствуйте. Кто быстрее сможет переоформить членство в СНТ на себя, тот и сможет затем оформить в собственность. Если нужна помощь, звоните.