Разница в размере пенсии после переезда - имею ли право на повышение?

• г. Сочи

Я вышла на пенсию в Астрахани назначили 6500 р. Переехала на ПМЖ. в Краснодарский край, а здесь аказывается мин. пенсия 8500 р. В пенсионном фонде пообещали пересчитать но уже 7 месяцев молчат. Подскажите имею я право или нет.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, судя по тексту - речь идет о доплате пенсионеру до прожиточного минимума, установленной в регионе (пенсия не менялась).