Бывают ли случаи полного освобождения от алиментов на содержание детей или суд может только изменить их сумму?

• г. Краснодар

БМ подал иск в суд на просьбу об освобождении от алиментов на содержание БЖ. были ли случаи в суд. практике что действительно отменяли выплату алиментов или всего лишь суд может изменить суммы выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

До 3 лет обязан

Здравствуйте, Анна!

Каждый случай индивидуален! Нужно смотреть, реально ли имеются основания для изменения уплаты размера алиментов, или это только желание бывшего супруга.

Теоретически такая возможность имеется, да, и решений можно найти немало.