Как определить размер государственной пошлины для обжалования решения ИМНС РФ по г. Химки о доначислении налога, пеней и ответственности? Нужно ли соблюдать закон о государственной пошлине?

• г. Химки

Как определяется размер государственной пошлины, необходимой для обжалования решения ИМНС РФ по г. Химки о доначислении суммы налога, начислении пеней и о привлечении к налоговой ответственности по п. 1 ст. 122 НК РФ? Нужно ли в данном случае руководствоваться скобкой 3 п. 2 статьи 4 закона РФ от 09.12.1991 N 2005-1 "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЕ" (цитирую):

3) с исковых заявлений о признании недействительными (полностью или частично) ненормативных актов государственных органов, органов местного самоуправления и иных

органов - десятикратный размер минимального размера оплаты

труда - для организаций?"

Большое спасибо за ответ. Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Если вы обжалуете действия налоговой, то платится пошлина исходя из этого пункта.