Назначение временно исполняющего обязанности начальника отдела на период отпуска по беременности и родам

• г. Краснодар

Начальник отдела ушла в отпуск по беременности и родам. Другого сотрудника из этого же отдела назначили приказом временно исполняющим обязанности на период отпуска Начальника. И.о.начальника по графику отпусков берет ежегодный отпуск. Как правильно написать должность этого сотрудника в приказе на отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ТАК и пишите И.О.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Начальник.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

если по графику уходит в отпуск как сотрудник - то так и пишите его наименование должности (в скобках ВРИО начальника), как И.О. он не может воспользоваться отпуском за ушедшего работка

Спросить
Пожаловаться

Начальник отдела уходит в очередной отпуск. Как правильно написать в приказе 1)"назначена имполняющей обязанности начальника отдела...", или 2) "переведене временно на должность начальника отдела..." и нужно ли это вносить в личную карточку работника?

Скажите пожалуйста начальник отдела в отпуске по беременности и родам, Исполнение обязанностей возлагаются на ведущего специалиста, которому в должностных обязанностях написано исполняет обязанности начальника отдела на период его отсутствия отпуск, больничный и др. Как оформить исполнение начальника? Приказ и доплату разницу в окладе? Надо ли доп. соглашение к трудовому договору делать?

Ведущий инженер Суханова М.В. с 14.10.2014 по 03.02.2015 г. была переведена Приказом на должность заместителя начальника отдела (на период отпуска по беременности и родам основного работника).

С 13.01.2015 по 10.05.2015 Сухановой М.В. в должности заместителя начальника отдела была назначена доплата 50% за совмещение должностей (отсутствующего работника).

С 04.02.2015 по 06.03.2015 Суханову переводят временно заместителем начальника отдела (на период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске основного работника).

С 07.03.2015 по 11.03.2015 Суханова переведена на свою основную должность ведущего инженера.

С 12 03.2015 до выхода на работу основного работника Суханову М.В. с должности ведущего инженера снова переводят на должность заместителя начальника отдела.

Должен ли быть приказ на совмещение и доплату при переводе сотрудника с одной должности на другую или старый приказ продолжает свою силу независимо от смены должности сотрудника?

17.10.2019 г. сотрудника приняли на работу. До составления графиков отпусков на 2020 г. просили работников указать желаемую дату отпуска. Сотрудник указал - с 01.04.2020 г., что ранее, чем полгода с момента его трудоустройства. Однако мы решили пойти на встречу сотруднику и указали эту дату в графике отпусков. В середине марта начальник этого сотрудника уточнил по поводу предоставления ежегодного отпуска этому сотруднику с 01.04.2020 г. В связи с коронавирусной инфекцией, а также увольнением сменщика, директор в устной форме сообщил начальнику данного сотрудника о переносе ежегодного отпуска. Сотрудник решил не воспринимать всерьез слова начальника и ушел в ежегодный отпуск, без ведома и согласия директора. Приказ о ежегодном отпуске, его переносе, уведомления о времени начала, о переносе ежегодного отпуска не составлялись. Сотрудник не появлялся на рабочем месте 28 дней. Можно ли его уволить за прогул в этой ситуации?

Работаю муниципальным служащим, должность - начальник отдела. У нас три отдела в управлении. В случае, когда начальник уходил в отпуск, меня назначали исполняющим обязанности с разницей в окладах. Сейчас начальник увольняется и меня ставят и.о. на 1-2 месяца (+ обязанности по своей должности). Какую зарплату я должна получать: свою с разницей в окладах или зарплату начальника? (Разница весомая)

Спасибо!

С уважением, Светлана.

, начальник филиала назначил на должность начальника отдела кадров специалиста по кадрам филиала исполняющим обязанности. Насколько я знаю, так делать нельзя, нужно просто человека оформить на должность начальника отдела, без приставки И.о. Прав ли я?

Начальник уходит в отпуск с 30.06. по 27.07. Написали приказ на отпуск. Сделали еще один приказ, о том, что на время отпуска с 30.06 по 27.07. все обязанности возложить на заместителя начальника.

10.07. начальнику делают операцию, т.е начинается больничный, ориентировочно на 2 месяца.

Как быть с заместителем? Нужно сделать приказ, что в связи с временной нетрудоспособностью, возложить обязанности начальника на заместителя, но теперь уже с 28.07.? Где найти образец такого приказа? Кто подписывает данный приказ? Начальник или заместитель сам себе? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение