Налог на продажу квартиры - можно ли избежать уплаты при покупке другой равноценной

• г. Краснодар

Если я продам квартиру подаренную мне мамой полгода назад (т.е. менее трёх лет в собственности) и куплю другую равноценную по деньгам - надо будет платить 13% с продажи или покупка другой квартиры поможет избежать уплаты налога?

Ответы на вопрос (5):

Придется заплатить 13%, покупка другой квартиры на это не влияет. Доход-то Вы получите от продажи первой..

нужно будет уплатить налог.

В этом случае вам придется оплачивать 13 процентный налог

если до этого не получили вычет от покупке квартиры и все произойдет в одном налоговом периоде, и приобретает равноценное жилье или подороже--налога не будет--но нужно сдать декларацию.

только если продать квартиру не более чем за 1 000 000 рублей