Налог на продажу квартиры - можно ли избежать уплаты при покупке другой равноценной

• г. Краснодар

Если я продам квартиру подаренную мне мамой полгода назад (т.е. менее трёх лет в собственности) и куплю другую равноценную по деньгам - надо будет платить 13% с продажи или покупка другой квартиры поможет избежать уплаты налога?

Ответы на вопрос (5):

Придется заплатить 13%, покупка другой квартиры на это не влияет. Доход-то Вы получите от продажи первой..

Спросить
Пожаловаться

нужно будет уплатить налог.

Спросить
Пожаловаться

В этом случае вам придется оплачивать 13 процентный налог

Спросить
Пожаловаться

если до этого не получили вычет от покупке квартиры и все произойдет в одном налоговом периоде, и приобретает равноценное жилье или подороже--налога не будет--но нужно сдать декларацию.

Спросить
Пожаловаться

только если продать квартиру не более чем за 1 000 000 рублей

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте! Если у меня в собственности квартира менее 3-х лет и я её продам, но сразу куплю другую, большую по стоимости квартиру. Мне надо будет платить налог с продажи?

Я продаю квартиру, чтобы приобрести равноценную в другом районе города. Есть покупатели, у них ипотека и в договоре КП нужно указать полную стоимость квартиры. Так как моя квартира менее 3 лет в собственности, нужно ли мне будет платить налог после ее продажи, если одновременно буду приобретать другую квартиру?

Как воспользоваться налоговым вычетом?

Как мне избежать уплаты 13% за продажу квартиры?

Здравствуйте, продал подаренную мне мамой квартиру в октябре 2014 (была менее 3 х лет в собственности), на эти деньги построил дом (в апреле 2015 г получил свидетельство на дом). как мне избежать уплаты 13% за продажу квартиры?

5 лет назад уже возвращал (получал) деньги за купленную квартиру.

Спасибо.

Продала квартиру (менее трех лет в собственности) и купила другую, дороже, в этом году, налог платить не надо, так как будет взаимозачет. Вопрос в том, что квартира не понравилась, хочу ее продавать и купить другую. Если продам второй раз в этом году и куплю по такой же цене или немного дешевле, надо ли мне будет платить налог? Получается, квартира опять менее трех лет.

Квартира в собственности менее трех лет, три собственника. Хотим продать квартиру, и разъехаться, каждый собственник будет покупать новую квартиру. Есть ли возможность избежать уплаты налога 13% за продажу квартиры, которая находилась в собственности менее трех лет? Заранее спасибо!

Квартира в собственности менее трех лет, мой родственник инвалид первой группы продает квартиру, будет ли он платить налог с продажи квартиры? Есть ли льготы по уплате налога?

Продаю квартиру стоимость 2000000 (2 мил. руб) в собственности менее 3 лет. покупатель приобретает по ипотеке. КАкую стоимость указывать в договоре купли-продажи чтоб избежать уплаты налога. КАкая сейчас не облагаемая сумма при покупке квартиры? ДАлее приобретают другую квартиру, нужно ли мне подавать 2 декларации на продаваемую и покупаемую квартиру для взаимозачета по налогам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая схема покупки квартиры: я (из-за разных сроков встречных покупок-продаж) в счёт покупки квартиры покупаю на себя владельцам покупаемой мной квартиры другую квартиру с дальнейшим переоформлением её на них при сделке на покупаемую у них квартиру. Покупаемая в счёт покупки квартира стоит 1900000 руб и на эту сумму будет договор купли-продажи. При переоформлении для избежания уплаты налога на продажу мне в договоре предлагают указать 1000000 руб. насколько это юридически правомерно? Придётся ли платить при этом налог при продаже квартиры бывшей в собственности меньше 3 х лет?

Продаю квартиру и сразу же покупаю дом. Квартира в собственности менее трех лет. надо ли мне будет заплатить 13 % с продаже квартиры? Я не работаю. Риелтор сказал, что при одновременной продаже-покупке жилья в одном году, платить налог не надо? Квартира-1500000, дом 1900000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение