Поставщик не выполняет сроки отправки товара после оплаты - что делать?

• г. Екатеринбург

Поставщик нарушает сроки. Платеж прошел 28 июля в размере 17000, обещали отправить товар в течении 5-6 дней. Факт оплаты был поставщиками подтвержден. Звоню им третий день, отвечают, что будет отправлен сегодня. И так три дня подряд. Сегодня уже пошел седьмой день, у меня горят сроки. Как посодействовать тому, чтобы товар быстрее отправили?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите им претензию, далее можете обращаться в суд

Обратитесь к Поставщику с письменным требованием (претензией), указав, что в случае дальнейшей задержки в поставке товара, Вы будете требовать оплаты неустойки, а так же возмещения иных убытков, вызванных нарушением сроков исполнения обязательств. Претензию направьте, по возможности, факсом и почтой. Перед написанием претензии, прочтите внимательно условия договора относительно сроков поставки, ответственности и порядка урегулирования споров. Если указанных данных в договоре нет, применяются положения предусмотренные Гражданским кодексом РФ.