Ситуация с увольнением - работник в отпуске во время уведомления о сокращении - что делать?

• г. Тюмень

Как быть. Ситуация такая, работник во время 2-месячного уведомления о сокращении с 1 августа ушел в очередной отпуск согласно графику отпусков (с 18 июля по 14 августа). Получается, что срок его увольнения сдвигается на 15 августа. При этом приказ о сокращении ставки с 1 августа. Как быть? Можно ли отделу кадров уволить работника 15 августа, не смотря на то, что такой ставки уже не будет существовать?

Ответы на вопрос (2):

Увольнение должно происходить с 15 августа

Обязаны уволить 15 августа.