Законом предусмотрена доля наследников или нет при приобретении ипотеки мужем

• г. Кемерово

Мы с мужем хотим взять ипотеку, у меня двое несовершеннолетних детей. Будут ли им доли в квартире или это не обязательно. Основной заемщик муж.

Ответы на вопрос (3):

У детей должны быть доли в квартире в том случае, если в погашение ипотеки будет вноситься материнский капитал

Это не обязательно. Можете оформить на Вас с супругом .

необязательно, да и на передачу долей детям не согласится банк, но по окончании строительства, когда ипотека будет вами полностью погашена - можете по соглашению выделить доли детям