Как получить компенсацию за ущерб, превышающий страховую выплату, от виновника ДТП?

• г. Брянск

Могу ли я обратиться с исковым заявлением в суд на виновника ДТП с целью получения компенсации за ущерб, если сумма ущерба превысила страховую выплату?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, можете конечно ст. 1064 ГК РФ вам в помощь. Всего хорошего.

Да конечно можете

Не правильно говорите.

Можете подать на виновника, если сумма ущерба превысила лимит по страховке - по ОСАГО 400 тысяч, если у виновника нет ДОСАГО.

В пределах страхового лимита судитесь со страховой.

Если сумма ущерба менее 400 т.р. то ущерб покрывается страховой компанией с учетом износа. С виновника ДТП взыскать не сможете.Основание Постановление Пленума верховного суда от 29.01.2015 г.