Переоформление свидетельства о праве собственности на нежилую недвижимость на фамилию жены

• г. Екатеринбург

Свидетельство о праве собственности на нежилую недвижимость оформлено на мужа. Как можно переоформить свидетельство на мое имя? Т.е. чтобы в свидетельстве стояла моя фамилия, как собственника. Недвижимость куплена в браке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Договором дарения..

Здравствуйте!

МУЖ дарит ВАМ ее

УДАЧИ ВАМ

В соответствии со ст. 34 СК РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Согласно п. 1 ст. 256 ГК РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

ТО есть, несмотря на то, что в свидетельстве о собственности указан ваш супруг, недвижимость в любом случае считается вашей общей собственностью, так как она приобретена в период брака.

Ваши доли считаются равными.

Если вам принципиально видеть свое данные в свидетельстве, разделите недвижимость, определив ваши доли с супругом. Зарегистрируйте раздел в Росреестре, и в свидетельстве вы с мужем будете фигурировать как долевые собственники.

Можно оформить дарение или брачный контракт.