Переоформление свидетельства о праве собственности на нежилую недвижимость на фамилию жены

• г. Екатеринбург

Свидетельство о праве собственности на нежилую недвижимость оформлено на мужа. Как можно переоформить свидетельство на мое имя? Т.е. чтобы в свидетельстве стояла моя фамилия, как собственника. Недвижимость куплена в браке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Договором дарения..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

МУЖ дарит ВАМ ее

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 34 СК РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Согласно п. 1 ст. 256 ГК РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

ТО есть, несмотря на то, что в свидетельстве о собственности указан ваш супруг, недвижимость в любом случае считается вашей общей собственностью, так как она приобретена в период брака.

Ваши доли считаются равными.

Если вам принципиально видеть свое данные в свидетельстве, разделите недвижимость, определив ваши доли с супругом. Зарегистрируйте раздел в Росреестре, и в свидетельстве вы с мужем будете фигурировать как долевые собственники.

Можно оформить дарение или брачный контракт.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство на право собственности квартиры купленной в браке оформлено на мужа. Как переоформить свидетельство на право собственности на жену не меняя при этом статус собственности - общая собственность супругов не зависимо от того на кого квартира оформлена. Т.е. интересует только формальная смена собственника в свидеьельстве права собственности на квартиру. Как это сделать?

У меня такая ситуация: квартира была оформлена в собственность на мою девичью фамилию. При заключении брака взяла фамилию мужа, а после развода оставила его же фамилию.

Теперь мне нужно оформить временную регистрацию иностранцу по своему адресу, а у меня получается, что свидетельство о собственности на девичью фамилию, а документы (паспорт, ИНН, СНИЛС)-на фамилию бывшего мужа. И в свидетельстве о расторжении брака никаких следов девичьей фамилии нет. Как доказать теперь, что свидетельство о регистрации права собственности-моё? нужно будет приложить какую-то справку, или нужно менять свидетельство, или просто достаточно будет свидетельства о расторжении брака?

Я являюсь долевым собственником квартиры в доле 1/4. В 2009 году я вышла за муж. При смене фамилии документ собственности не переоформляла: в свидетельстве о государственной регистрации права указана моя девичья фамилия. Сейчас я развожусь и фамилию оставляю мужа. Подскажите, могу ли я с документом свидетельства о расторжении брака переоформить свидетельство о государственной регистрации права на новую фамилию? Какие документы для этого необходимы дополнительно?

Я была не совершенно летней когда вышла замуж мне было 17 я гражданка Казахстана вышла за россиянина в свидетельстве о браке он указал что я на год старше в свидетельстве о браке я взяла фамилию мужа когда я родила дочь то в свидетельстве ребенка написано фамилия мужа мы с мужам не живем фактически у нас брак был фиктивный как мне переделать свидетельство ребенка на свою девичью фамилию так как у меня все документы идут на девичьей фамилии могу ли я сделать ребенку повторное свидетельство о рождении чтоб в графе мать шла моя фамилия так как свидетельство о заключения брака является недействительным. Свидетельство о заключения брака было произведено на территории Казахстана.

Я гражданка РФ, муж гражданин Узбекистана. Брак зарегистрировали в Узб. В свидетельстве о браке стоит моя старая фамилия, у мужа в паспорте тоже. Сейчас хочу сменить фамилию на фамилию мужа. Мужу не нужно будет менять штамп в паспорте? Свидетельство о браке? Или мне выдадут справку/вкладыш/свидетельство о смене фамилии и этого будет достаточно?

При получении свидетельства о рождении ребенка в заявлении просила записать на мою фамилию, а работник ЗАГСа указала фамилию отца, я это заметила сразу, но свидетельство не переделали. Отец не против, чтоб в свидетельстве была указана моя фамилия. Можно ли без суда поменять фамилию в свидетельстве?

Хочу продать свою квартиру, но Свидетельство о собственности выдано на мою девичью фамилию, сейчас фамилия поменялась. Необходимо ли мне до продажи вносить изменения в ЕГРП и получать новое свидетельство или можно продать квартиру по старому свидетельству с предъявлениес свидетельства о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно будет при смене фамилии в связи с бракосочетанием менять свидетельство на собственность. Квартира оформлена в собственность в 99 году - розовое свидетельство. Собираюсь продавать квартиру. Могут возникнуть вопросы, почему на свидетельстве другая фамилия, или будет достаточно свидетельства о браке? Спасибо.

Квартира куплена в браке в браке оформлена на мужа, нужно просто переоформить на жену, чтобы муж не потерял права на неё,просто чтобы в свидетельстве о праве собственности была жена, что нужно.

Моя мать вышла второй раз замуж и поменяла фамилию. Как мне доказать, что я ее дочь? Мое свидетельство о рождении на ее фамилию по первому мужу. Свидетельства о первом браке нет. Второй брак распался. Свидетельства о втором браке нет Но мать осталась на фамилии второго мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение