Проблема с билетами в маршрутке - штрафы без оснований и отсутствие квитанций

• г. Москва

Проблема. Сегодня утром я села в маршрутку, заплатила за проезд и как обычно это бывает в данной маршрутке мне не дали билет (их ни кому не дали). На следующей остановке заходят два контролера и начали спрашивать билеты, соответственно их ни у кого не оказалось, они начали переписывать данные наших документов говоря что будет штраф в размере 1000 рублей, (и не волновало что билетов не было у всех пассажиров), те кто не был согласен должны были написать объяснительную, но понимаете, утро все торопятся на работу и я в том числе, и не успевала написать. Они сказали что через неделю вышлют протокол с нарушением, не поняла со штрафом или нет, я сказала что платить не буду ничего, я заплатила (это водитель обязан был выдать билет!) тем более там установлена камера и видно, кто платил, а кто нет! Они сказали что если не согласна, пригласят куда-то чтобы я объяснилась. Как быть подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Идите на комиссию и доказывайте, что Вы платили. Одновременно напишите жалобу в прокуратуру на водителя.

Маша когда вызовут напишите заявление с просьбой к делу приложить видео,объяснения водмтеля и показания свидетелей