Как отказаться от страховки при автокредите на 5 лет, если каско заканчивается?

• г. Красноярск

Автокредит на 5 лет... плачу уже год, каско заканчивается, банк прислал уведомление о том что бы прислали копию нового каско... согласно Указания Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У можно отказаться от страховки... так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас оформлен автокредит, автомобиль является предметом залога. Отказаться от КАСКО Вы можете только в случае, если это предусмотрено кредитным договором. Внимательно читайте условия договора.