Возможности получения российского гражданства и трудоустройства людей старше 70 лет из Болгарии

• г. София

Как можно получить российское гражданство людям, которым по 70 лет? Смогут ли они устроиться на работу в России? Какие варианты для того, чтобы остаться жить в России на законном основании, и что им надо предпринять? Гражданство у них - Болгария.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Албена, чтобы получить ответы на Ваши вопросы Вам нужно ознакомиться со ст.ст.13 и 14 ФЗ РФ " О гражданстве".Если будет что-то непонятно и будут вопросы можете обращаться через личные сообщения.Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Переехал из Таджикистана в Россию, работаю неофициально, что нужно для того, чтоб можно было официально устроится на работу? Как получить гражданство РФ, т.к. планирую остаться в России?

еще и Российское после того как он женится на гражданке РФ и планирует постоянножить в России или надо отказаваться от Гражданства Казахстана на основании каких законов это делается Благодарю.

Скажите пожалуйста я как гражданин другой страны чтоб получить гражданство РФ должна приехать в Россию, предварительно отказавшись от своего гражданства! Устроиться на работу и получить РВП и спустя какое то время подать документы на ВНЖ? а уже потом только могу подать на гражданство? И скажите, для того чтоб устроиться на работу какие документы мне понадобятся?

09 июня 16 года назначено мое бракосочетание в СПб с гражданином Ирландии. Он хочет остаться в России, чтобы жить с семьей (это я и моя дочь). Ничего не знаем, о том как ему можно остаться, на каком основании, полная неизвестность. Просветите как это возможно. Является ли основанием заключение брака для того, чтобы остаться? Можно ли сделать это, не выезжая из России, продлив визу или нужно обязательно выехать и снова въехать? Где и как оформляется временное разрешение на проживание и на какой срок дается? Есть ли у него право устроиться на работу в России и есть ли ограничения/запрет на какой-либо вид работ для иностранца? Как ему получить вид на жительство и возможно ли со временем получить российское гражданство? Вообще, можно ли ему остаться с семьей и как это правильно сделать документально?

Мой муж - гражданин Болгарии. Имеет вид на жительство РФ. Может ли он получить российское гражданство как второе, не отказываясь от болгарского? Без российского гражданства не можем устроиться на нормальную работу. Болгарское необходимо, т.к. старые родители в Болгарии. Что делать?

Я гражданка России. Муж гражданин Эстонии.. на данный момент проживает там... хочет приехать в Россию и остаться на совсем... в Эстонии он обратился в посольство РФ...перевел все необходимые документы... какую визу ему оформлять для въезда на территорию России и что делать по прибытию сюда. Какие шаги предпринять для того чтоб больше не выезжать в Эстонию.. очень хотим быть вместе навсегда и жить в России. Муж готов принять Российское гражданство...

У меня было гражданство СССР и болгарское, постоянное местожительство Болгария (и к моменту). Мать-русская, отец-болгарин. Месторождение-СССР г.Ленинград (Санкт-Петербург). По личным причинам я упустила срок для заявления российкого гражданства после распада СССР. Мать имеет прописку в России-у нее двойное гражданство-российское и болгарское. В консульстве в Варне приняли мои документы и ответили, что могу получить российское гражданство через 6 месяцев, но должна принести отказ от болгарского гражданства. Я не могу отказаться от болгарского, так как у меня дочь-12 лет-гражданство болгарское, ее отец болгарин, брака у нас нет.7 лет как мы с дочкой ушли от него из-за физического и психического насилия. Он не даст и согласия на преобритения российского гражданства моей дочери. У моей матери и брата-двойное гражданство. Как мне получить двойное росийско-болгарское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Молдовы, проживаю в Молдове. Мой отец гражданин России проживает в Росси. Подскажите какие действия мы должны предпринять и какие документы собрать, для для того чтобы я получил Российское гражданствою. Спасибо.

Я родилась и в настоящее время проживаю в Узбекистане и имею паспорт лицо без гражданства.

13 лет назад имела Российское гражданство и проживала в России. Где у меня родилась дочь. (Дочь имеет Российское свидетельство о рождении).

После переезда в Узбекистан пришлось отказаться от Российского гражданства, т. к. не могла устроится на работу. Такая же ситуация у моего супруга (лицо без гражданства). Дочери сейчас получать паспорт 16 лет (в Узбекистане). У мужа мать, отец, сестра имеют Российское гражданство и живут на территории России. Может ли моя дочь получить гражданство России или могу ли я восстановиться в гражданстве и что для этого надо?.

Она пенсионерка. Как ей сохранить пенсию и получать ее в России? Что для этого нужно сделать? И как ей можно устроиться на работу (какие необходимы документы) для иностранного гражданина, в какие сроки и каким образом можно получить гражданство России. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение