Авария без страховки - Как возместить ущерб в случае въезда нестрахованного виновника и возможность самостоятельного восстановления машины?

• г. Томск

Такая ситуация... В нас въехала машина, у виновника нет страховки (только купила машину, не успела оформить), девушке 19 лет, не работает. Машина по договору оформлена на ней. Сказали подавать на нее в суд. Чем она будет оплачивать ущерб? Может ли суд оправдать ее и мы сами будем восстанавливать машину? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Оправдать ее суд не может. Если не будет денег сейчас, то потом могут появиться.

Здравствуйте! Нет, суд присудит ей выплатить причиненный ущерб..

Подавайте в суд, когда будет постановление и ходатайствуйте о наложении ареста на автомобиль.

Восстанавливать конечно сами. С виновника взыскивается сумма ущерба.

Анна, здравствуйте!

Должен быть протокол ГИБДД, где зафиксирована эта девушка как виновник аварии, дальше будете в порядке гражданского судопроизводства взыскивать с нее ущерб. Сумму ущерба Вы должны документально подтвердить.