Возможно ли подать на развод, если находишься в другом городе, и что делать, если супруг не хочет идти в ЗАГС

• г. Курск

Можно ли подать на развод (брак без детей) , находясь в другом городе (Курске - я здесь прописана). Брак регистрировался в Орле, муж тоже из Орла, идти в загс ему лень. Знакомые сказали, что если в разных городах, то нужно и ему подавать.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует подать в мировой суд по месту жительства супруга исковое заявление о расторжении брака. Документы можно отправить почтой

Здравствуйте. Правило говорят что заявление оба подают. Если один отказывается то в судебном порядке.