Как исполнить мировое соглашение, если не получены правоустанавливающие документы на жилье?
₽ VIP

• г. Красноярск

В декабре 2009 г. в суде мною было подписано мировое соглашение. Суть дела такова: я (ответчик) должна приобрести истцу однокомнатную квартиру. Истец обязан передать мне взамен свою одну третью долю в спорной 3-х комнатной квартире (я и истец-сособственники). На тот момент у меня в собственности была еще доля в 5-комнатной квартире в доме подлежащему сносу. Вот с продажи этой доли я обязана купить 1-комнатную квартиру для истца сроком до 1 сентября 2010 года. Дом снесли, администрация города выделила мне одну вторую долю в двухкомнатной квартире еще в июле этого года, но право собственности мне на передачу жилья с администрацией до сих пор нет, по вине администрации. Соответственно без правоустанавливающих документов я не могу продать эту долю. И приобрести для истца квартиру и исполнить мировое соглашение. Истец мне грозит, что возьмет исполнительный лист и будет требовать исполнения соглашения. Что мне делать и что нужно предпринять? С момента подписания мирового соглашения мое материальное положение сильно ухудшилось, можно вообще отменить такое мировое соглашение.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита, г.Красноярск!

Отменить данное мировое соглашение у вас вряд ли получиться, а вот с письменным предложением об ОТСРОЧКЕ исполнения данного мирового соглашения вы вправе обратиться к истцу.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26 сентября 2010г

23:19 уф.вр.(21:19 моск.)