Можно ли получить пособие на период поиска работы при увольнении по статье 81, пункт 2, часть первая Трудового кодекса и самостоятельном поиске работы в течение 3 недель?

• г. Москва

По сокращению штата уволили по статье 81,пункт 2,часть первая Трудового кодекса, искал самостоятельно работу 3 недели но безуспешно, могу ли я встать на учет в центр занятости и полагается ли мне какое нибудь пособие на период поиска работы?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете встать на учет в ЦЗ. Размер пособия будет зависеть о размера среднемесячного заработка на предыдущей работе.