Оформление наследства без завещания - права и действия дочери

• г. Томск

После того как умер отец осталась двухкомнатная квартира там живет женщина с которой он был зарегестрирован а есть еще дочь на что может расчитывать дочь если нет заиещания и дарственной и что нужно сделать для оформления наследства.

Ответы на вопрос (2):

нужно обратиться к нотариусу. Разделят между наследниками первой очереди.

Дочь может рассчитывать на половину наследства. Ей нужно обратиться с заявлением о вступлении в права наследования к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти отца.