Несправедливое начисление пенсии - почему после 37 лет работы получаю меньше прожиточного минимума?

• г. Благовещенск

37 лет общего и 34 беспрерывного стажа. Архив утонул или сгорел. Не дали справку о зарплате. Начислили 2 года назад минималку. Получала с индексацией 9780. Сейчас пришла сумма 7800. Сказали, что иждевенец закончил учится и сняли надбавку. Вроде бы прожиточный минимум в Амурской области 8200. Почему же у меня и 8000 нет. И неужели нигде нельзя найти защиту, что проработав 37 лет я заслужила пенсию меньше чем нигде не работающие?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Павловна, напишите заявление в пенсионный фонд о начислении федеральной социальной доплаты до прожиточного минимума.