Потерянный телефон в отделении связи - стоит ли подавать заявление в полицию?

• г. Ставрополь

У меня сл.ситуация. Находясь в одном из отделений связи, я оставила свой телефон возле окна кассы и ушла. Обнаружив пропажу, я вернулась, через полчаса, но телефона уже не было. Работник службы безопасности, просмотрев записи камер видеонаблюдения "нашел" женщину, которая забрала мой телефон. По моей просьбе, он попытался с ней поговорить, чтобы она вернула телефон, но она стала ему угрожать, что будет на него жаловаться и т.д.

Данный сотрудник, советует обратиться в полицию с заявлением, и гарантирует предоставление копии записи камер видеонаблюдения, где отчетливо видно, кто взял телефон.

Подскажите пожалуйста, стоит ли подавать заявление, при подобных обстоятельствах?

Все это произошло еще 08.07.16 г., в другом городе.

С ув. Елена Евгеньевна.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию по факту кражи

Здравствуйте, пишите заявление в полицию о краже сотового телефона, возбудят уголовное дело в отношении этой женщины по ст. 158 УК РФ