Проблемы с выплатой зарплаты за работу в рекламном агентстве - как составить заявление в суд, учитывая несовершеннолетний возраст племянницы?

• г. Волгоград

Моей племяннице 17 лет она работала в рекламном агентстве раздавали листовки договора нет но есть фото отчет и фото с места работы уже 5 месяцев она не может получить деньги за эту работу, рекламное агентство утверждает что с ними не расплатился заказчик! Как нам быть мы хотим подавать заявление в суд но как составить заявление? И если ребенок несовершеннолетний она не может подать, только мама может это сделать (или может я могу я ее тетя и у меня есть юр.образовпние)

Ответы на вопрос (3):

По доверенности может кто угодно подать заявление.

Очень сложно будет доказать факт трудовых отношений а составление искового услуга платная. Так что подумайте. Тем более ребенок несовершеннолетний.

С уважением, Сергей Фесенко.

Нужно подать жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию .

Жалобу вы можете составить в произвольной форме и кинуть любому юристу сайта в чат, попросив ее проверить. Или заказать любому юристу , по вашему же выбору, то же в чат.Жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.