Какие юридические и фактические действия должны быть совершены?

• г. Орск

Семь бывших управляющих различных строительных трестов задумали организовать частное акционерное общество, занимающиеся строительной деятельностью.

Какие документы должны быть для этого составлены?

Ответы на вопрос (1):

Хороший вопрос.

Овечать на него в полном объеме очень долго, скажу коротко:

Вы заключаете учредительны договор, утверждаете устав, собираете все документы, предусмотренные законом "о государственной регистрации юридических лиц", открываете счет в банке, регистрируете АО, ставите его на налоговый учет, регистрируете выпуск акций, выбираете, кто будет регистратором. И всё.