Проживаем с пожилыми родителями мужа. Можно ли на мат капитал выкупить доли родителей. У мужа доля квартиры есть.

• г. Кемерово

Проживаем с пожилыми родителями мужа. Можно ли на маткапитал выкупить доли родителей. У мужа доля квартиры есть.

Ответы на вопрос (1):

Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.