Подача заявления на гражданство в упрощенном порядке как носитель русского языка - роль родственников в процессе

• г. Уральск

Вечер добрый. Хочу подать заявление на гражданство в упрощенном порядке как носитель русского языка. По условию нужны родственники по прямой восходящей линии которые постоянно проживают или ранее постоянно проживали в Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы Российской Федерации. Мои дед и бабушка по отцу (его родители) были рождены в Оренбургской области и проживали там лет до 50, после переехали в Казахстан. Достаточно ли этих родственников чтоб стать участником программы?

Ответы на вопрос (1):

Да, достаточно.