Куда подать жалобу на вонь и шум от мусорных баков, находящихся близко к частному дому?

• г. Самара

У меня такая проблема мусорные баки стоят в 8 метрах от частного дома. Жуткая вонь и шум в когда их вытрехают рано утром. Подскажите куда подать жалобу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В управляющую компанию обращайтесь с заявлением о переносе

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в управляющую компанию о переносе контейнеров

Спросить
Пожаловаться

В управляющую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Куда подать жалобу или иск о переносе мусорных баков, которые стоят рядом с детской площадкой возле дома. Мусорные баки стоящие в черте дома создают опасность для детей, гуляющих рядом и жильцов многоквартирного дома т.к. там собираются стаи бездомных собак и вся вонь идет в квартиры.

Возле дома стоят мусорные баки, расстояние от дома до баков 3 метра. Подскажите пожалуйста куда обращаться с заявлением о переносе мусорных баков и как грамотно написать заявление?

В трёх метрах от моего частного дома, установили мусорные баки на газоне, так как он является государственным, без моего ведома. Могу ли я по закону добиться того что бы убрали эту вонь? Заранее спасибо за совет.

Я купил частный дом, а мусорные баки в 2 метрах от моего забора и весь мусор, и вонь стоит у меня водворе куда можно обратиться, местноя администрация говорит сам переноси их.

У нас частный дом, в 7 х метрах от дома стоят мусорные баки. Написали жалобу в прокуратуру, где письмо было передано в Роспотребнадзор. Полследний рассмотрев жалобу по факте нарушения на администрацию составили протокол и на этом всё. Баки по прежнему продолжают стоять, что делать дальше. Куда написать на бездействие должностных лиц. и какая статья. Спасибо.

Как перенести мусорный бак? Новый многоквартирный дом ещё не стоит на болансе у Тсж, УК. Куда лучше написать? И подскажите текст? Мусорный бак находится в 10 метрах от дома.

У нас перед окнами стоят мусорные баки старого образца. Только потеплело сразу стоит ужасная вонь. Куда обратиться, чтобы поменяли на новые-пластиковые. Лето еще не пришло, вонь уже стоит в квартирах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в 5 этажном доме. Мусоропровода нет, за нашим домом закреплены мусорные баки. Уже после того, как были установлены мусорные баки, по соседству начали строить 10 ти этажный дом. Сейчас выясняется, что наши мусорные баки стоят на 2 х метрах территории соседнего дома, и из-за этого им не разрешают ставить детскую площадку. УК собирается перенести мусорные баки за наш счет. Сумма не маленькая. За чей счет должны быть перенесены мусорные баки? Ведь по сути для нашего дома все нормы сан пина соблюдены, а то, что соседний дом построили так, что теперь им стали мешать наши мусорные баки, не наша проблема. Подскажите пожалуйста, как быть? УК и застройщик у наших домов одни и те же.

Доброе утро подскажите купили квартиру у нас 2 этаж а в этом доме стоит затоплен подвал конализацией на жалобу в УК был нам ответ спрашивать с администрации т.к в нашем доме нет комуникации и канализации некуда уходить и откачивать смысла нет она через полчаса снова полный подвал скажите куда писать жалобы в подьезде вонь жуткая а администрация бездействует.

Мусорные баки установлены прям возле жилого многоквартирного дома, а точнее сказать вдоль пешеходной части при выходе из подъезда и на расстоянии не более чем в 10 метрах от того самого подъезда.

Думаю не стоит объяснять что происходит там летом в неймоверную жару либо, когда, не дай бог, вывоз мусора задерживается по каким либо причинам, также в связи с этим извечная проблема антисанитарии прям под домом от расплодившихся котов собак и бомжей.

А еще, для справки, по другие 2 стороны от мусорных баков в буквальном смысле слова также в 10 (не более!) метрах расположены продуктовые магазины.

Помогите решить данную проблему, кому писать письма и на что ссылаться, чтобы перенести мусорные баки в другое место.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение