Оплата налога при продаже комнаты от сестры брату - кто должен платить и какие правила применяются

• г. Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос! Если сестра продаёт родному брату комнату, нужно ли будет платить налог? Если да, то кто должен платить налог? Квартира в собственности у сестры с 2013 года. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если стоимость квартиры будет до миллиона налог платить не нужно

И ещё вопрос! Если этот брат потом будет продавать комнату чужому человеку, нужно ли будет платить налог? Стоимость комнаты 900 тысяч.

нет, не нужно платить налог