Может ли адвокат-депутат муниципального образования совмещать свою деятельность?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, может ли адвокат совмещать свою деятельность со статусом депутата муниципального образования, не преостанавливая своего адвокатского статуса. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

может, если это деятельность не оплачиваемая

Статья 16. Приостановление статуса адвоката

1. Статус адвоката приостанавливается по следующим основаниям:

(в ред. Федерального закона от 20.12.2004 N 163-ФЗ)

1) избрание адвоката в орган государственной власти или орган местного самоуправления на период работы на постоянной основе;

2) неспособность адвоката более шести месяцев исполнять свои профессиональные обязанности;

3) призыв адвоката на военную службу;

4) признание адвоката безвестно отсутствующим в установленном федеральным законом порядке.

Может конечно же работать и не приостанавливать