Ребенок 8 лет получил травмы, врезавшись в машину во дворе - кто несет ответственность?

• г. Тула

Сегодня во дворе между домами ребенок 8 лет врезался из-за поворота в машину. У машины остался тормозной путь около 60 см. Получается водитель ехал не со скоростью 20 км/ч. Ребенка увезли на скорой на осмотр. Полиция приехела и сказала, что вина однозначно ребенка, т.к. он ехал один на проезжей части. Скажите, разве дорога между жилыми пятиэтажками является проз ежей частью? И кто виноват?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, все дороги являются проезжей частью, а вы это не знали? Просто смотря где они проложены. Всего хорошего.

Виноват ребенок.Тут не докажете с какой скорость ехал водитель