Мировой суд присудил мне без моего участия выплачивать кредит по карте - как мне действовать в данной ситуации?

• г. Брянск

Посоветуйте, как мне быть. У меня в апреле был миров. Суд с банком Тинькофф, мне присудили без меня выплачивать кредит по карте. Хотя в банк я посылала уведомление о временной неплатёжеспособности. Я нахожусь в декрете с 3-х месячным ребёнком, во вемя беременности предприятие ликвидировали и я осталась с 3 детьми без средств к существованию. По моему несогласию решение суда отменили. Теперь мне пришл решение с районного суда, сумма увеличилась вдвое, пишут, что заседание было открытым, но я повестки не получала, т.к.не проживаю по прописке, их вообще никому не вручали, суд прошёл без меня. Как мне быть в этой ситуации? Написано, что можно в течение 15 дней подать аппеляцию, решение от 3 августа, а печать стоит 2 августа. Можно ли отменить это решение?

Ответы на вопрос (7):

Да обжалуйте в апелляционной инстанции. Срок идет от даты решения, но в случае если оно поздно пришло по почте срок можно восстановить

Здравствуйте! Если повестки приходили по месту регистрации, а вы их не получали, то решение уже не отменить. Вы же отменяли судебный приказ, значит должны были знать, что скоро банк подаст иск и следить за делом. Если бы участвовали в процессе и заявили ходатайство об уменьшении неустойки, долг бы был намного меньше. Теперь уже поздно. Подавайте апелляционную жалобу. Решения не отменят, но хоть время затянете. После вступления решения в силу подайте заявление о предоставлении отсрочки в исполнении решения до достижения ребёнком возраста полутора лет.