Петролэлетросбыт произвел перерасчет за период с 05.04.2011 по 31.05.2016 года и требует оплатить 10 152 рубля. Какой срок данной задолженности он может потребовать для квартиры в общежитии с

• г. Санкт-Петербург

Пеотрлэлетросбыт произвёл перерасчёт за период с 05.04.2011 года по 31.05.2016 года и требует оплатить 10 152 рубля. За какой срок он вправе потребовать задолженность. Квартира в общежитии, на счётчике находятся 12 комнат с разными семьями.

Ответы на вопрос (2):

Нболее чем за последние три года вправе потребовать.

Потребовать может за ЛЮБОЙ срок. А вот взыскать, так это через суд, где как раз и можно заявить о применении исковой давности.