Возможно ли внести интернатуру в трудовую книжку после отпуска по уходу за ребенком и двухлетнего стажа работы?

• г. Великий Новгород

Закончила интернатуру, затем была в отпуске по уходу за ребенком, потом 2 года работала. Могу ли я обратиться в вуз для внесения в трудовую книжку интернатуры. Что для этого нужно? Или теперь уже поздно?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Можете обратиться для внесения записи.

Для внесения записи в трудовую нужно написать заявление, чтобы трудовую выдали на руки? Как долго вносится запись?

в день обращения вообще запись должна быть сделана в том лечебном учреждении где бала интернатура

Здравствуйте, запись должна сделана быть в тот же день как вы и обратились

Допустима в трудовой запись: 1. Принят врачом - интерном в клиническую интернатуру на конкурсной основе на кафедру педиатрии. 2. Отчислен из конкурсной интернатуры в связи с окончанием обучения. Будет ли это основанием для стажа по специальности педиатрия?

Да , будет являться

Согласно п. 8 Положения об одногодичной специализации (интернатуре) выпускников лечебных, педиатрических и стоматологических факультетов медицинских институтов и медицинских факультетов университетов, утвержденного Приказом Минздрава СССР от 20.01.1982 N 44 (далее — Положение), руководитель (главный врач, начальник и т.д.) базового учреждения здравоохранения на основании приказа органа здравоохранения издает приказ по учреждению о зачислении выпускника вуза в качестве врача-интерна по соответствующей специальности. После издания приказа в базовом учреждении здравоохранения оформляется трудовая книжка на специалиста. В соответствии с п. 9 вышеуказанного Положения врачам-интернам в течение всего периода прохождения интернатуры выплачивается заработная плата. Принят на должность врача… для прохождения интернатуры. Уволен в связи… - так должна звучать формулировка в трудовой книжке

Специализация "Педиатрия" должна быть указана.

да будет поскольку речь идет о медицинской деятельности