Права на наследование и раздел имущества при наличии аварийной квартиры у сироты и ее родного брата

• г. Самара

Такой вопрос. Моя девушка сирота, у нее есть брат родной (их мать лишили родительских прав, а отец умер). У них есть квартира, но она в аварийном состоянии. Положена ли квартира им в таком случае? Если положена, то каждому отдельная? И если мы сыграем с не свадьбу, площадь будет больше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да. положена квартира на двоих либо две квартиры на каждого.