Вопрос о переоформлении дома - какие документы необходимы и как преодолеть препятствия?

• г. Махачкала

Владелец дома в котором мы с семьей проживаем умерла в 2011 воду. Она мать моего мужа. При жизни она завещал дом и всё своё хозяйство моему мужу. В устной форме. Вот прошло уже более пяти лет мы никак не можем оформить дом на себя. Находится тысячи причин препятствующие этому.

У меня такой вопрос: что из документов мне надо собрать чтоб переоформить дом на себя. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.