Как переоформить жилье на свое имя после смерти мужа и свекрови - необходимые документы и процедура

• г. Янгиюль

У меня умер муж. Дом, в котором мы жили был завещан свекровью моему мужу. Свекровь умерла в 2010 году. Могу ли я переоформить жилье на свое имя? Какие документы нужны для оформления?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу, он Вам подскажет какие документы нужны будет представить.

Когда я могу начать переоформление документов на право собственности?

ГК РУз:

Статья 1146. Выдача свидетельства о праве на наследство

Нотариус по месту открытия наследства по просьбе наследника обязан выдать ему свидетельство о праве на наследство.

Свидетельство о праве на наследство выдается по истечении шести месяцев со дня открытия наследства.

При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство может быть выдано до истечения указанного срока, если у нотариуса имеются данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, других наследников в отношении соответствующего имущества либо всего наследства не имеется.