Можно ли дать ребенку фамилию и отчество отца без регистрации брака?

• г. Новосибирск

Подскожите. При рождение ребенка можно можно ему дать фамилию отца и очество отца

,или нужно обязательно сначало зарегестрировать брак?

Ответы на вопрос (3):

если хотите дать фамилию отца. то брак регистрировать не обязательно, а вот установить в ЗАГСе папе отцовство - обязательно. Всего наилучшего.

Если в ЗАГС поедят и отец ребенка он вправе дать свою фамилию и отчествотво

Можно дать, с согласия отца ребенка, по совместному заявлению родителей. ст 51 СК РФ