Получение материнского капитала для граждан РФ и жены, являющейся гражданкой Армении, ожидающих двойню

• г. Москва

Я и ребенок два дня назад получили гражданства РФ через программу соотечественники, а жена гражданка Армении, сейчас жена беременная и ждем двойню, мы можем получить мат. капитал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не сможете, так как мать не имеет гражданство РФ.

Отец имеет право на получение сертификата только в следующих случаях, если:

1.Мать лишена родительских прав в отношении своих детей, а дети находятся на воспитании отца.

2.Отец детей является вдовцом и дети находятся на его воспитании.