Алиментам отменили уголовную ответственность. Как же теперь заставить платить долги.

• г. Калуга

Алименикам отменили уголовную ответственность. Как же теперь заставить платить долги.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь по этому поводу к судебному приставу

уголовную ответственность не отменили, она так же возможна при условии привлечения неоднократно к административной ответственности, вы считаете, что привлечение как-то влияет на недобросовестных должников?

Здравствуйте. Никто ст 157 УК РФ не отменял. Если вы реально хотите получать алименты, напишите жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ, просите принять меры по розыску работы должника, истребованию из ИФНС сведений о перечисляемых должником налогах , принять меры по розыску имущества должника, арестовать имущество должника по месту регистрации, вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, направить запрос в ФРС по РФ об истребовании сведений о его имуществе на территории РФ. Может быть данные меры окажутся для вас результативными.