Какие нужно собрать документы для разделения долей в квартире и должен ли присутствовать при этом второй собственник? Спасибо.

• г. Москва

Какие нужно собрать документы для разделения долей в квартире и должен ли присутствовать при этом второй собственник?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имущество, находящееся в собственности нескольких лиц может быть разделено по СОГЛАШЕНИЮ между ними. Присутствие второго сособственника (либо его представителя) обязательно.

При недостижении соглашения Вы вправе требовать раздела (определения своей доли) в СУДЕБНОМ порядке.

Перечень необходимых документов зависит от выбранного способа раздела. В обоих случаях потребуются правоустанавливающие документы.

Требуется кадастровый план квартиры,выписка из домовой книги и лицевого счёта,свидетельство о рег. права собственности. Если добровольно не получается с заверением у нотариуса ,то только в судебном порядке. Обращайтесь поможем.