Беременная жена хочет развестись, как можно не дать развод либо в случае развода ребёнка оставить себе.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Это ее право.Ничего не сделаете.

Если она будет настаивать на расторжении брака, то Вас разведут. После Вы вправе определить место жительства ребенка, обратившись в суд с соответствующим иском.