Как будет происходить деление дома и кредитов при разводе, если дом был приобретен через материнский капитал и есть два кредита на общую сумму 300 000, оформленные на супруга?

• г. Хабаровск

Жена подала на развод и раздел имущества, у нас был куплен дом через материнский капитал и два кредита на общую сумму 300.000 кредиты оформлены на меня и плачу их тоже я,как будет делиться дом и кредиты?

Ответы на вопрос (7):

Если дом приобретен с использованием средств материнского капитала, то он уже должен быть оформлен в долевую собственность и поэтому разделу не подлежит.

Кредитные обязательства делятся пополам, но только с согласия банка.

Здравствуйте! дом у вас должен был быть в долевой собственности с детьми т.к. использован мат.капитал. если кредит был потрачен на нужды семьи можете поделить его тоже.