Спор о праве собственности и иск на снос домов - помощь нужна

• г. Иркутск

Помогите разобраться в ситуации. В мае этого года мы с мужем приобрели дом и земельный участок в статусном посёлке недалеко от города. Это я пишу к тому, чтобы было понимание, что Земля здесь дорогая. Из документов у нас на руках свидетельство права собственности на дом с кадастровым номером и свидетельство на зем. Участок, также с присвоенным кадастровым номером. Дом имеет адрес ул.Морская 2 г, т.е изначально это был участок 12 соток, который был разделён на 4 части. На каждом участке были построены дома и проданы. Спустя некоторое время, когда мы обратились за кадастровым паспортом, мы выясняли, что прежний владелец земли восстановился в правах на весь земельный участок. На сегодняшний день наш дом находится на земельном участке, который имеет два кадастровых номера и соответственно имеется ещё один адрес Морская 2, Также случайно, мы узнали о том, что на нас подали исковое заявление на снос наших домов. Хотя прав на нашу собственность нас ещё никто не лишал. Помогите разобраться в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы ответить Вам на вопрос, нужно знакомиться с материалами дела, с Вашими документами. Обратитесь к юристу лично.

в данной ситуации разберется суд если к вам предъявили требования надо смотреть все ваши документы и видеть иск чтобы вас правильно ориентировать в законодательстве обратитесь к юристу в месте вашего жительства.